Математика5-9 10

В парке прямоугольной формы длиной 160 м и шириной 80 м на расстоянии двух метров от ограды сделана аллея. Найдите ее длину.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:41
    0
    Аллея тоже имеет прямоугольную форму,

    Ширина 80-4=76 м

    Длина 160-4=156 м

    Найти надо периметр

    (156+76) * 2=464 м - длина аллеи

    Иначе, находим периметр данного парка

    (160+80) * 2=480 м

    Лишние 2 м по каждому углу (*4) с двух сторон (*2), получаем:

    2*4*2=16 м

    Ищем длину аллеи:

    480-16=464 м длина аллеи