В парке длиной 160 метров и шириной 80 метров на расстоянии двух метров от ограды сделана аллея. Найдите ее длину.

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:07
    0
    Смотря как расположена алея. если паралельно то 80, если под углом 45 градусов то 40
  2. 5 марта, 01:38
    0
    Думаю так:

    надо отнять по 2 метра с каждой

    стороны прямоугольника, то есть

    от 160 - 2-2=156 м

    80-2-2=76 м.

    Теперь длинна алеи вдоль

    длинной стороны парка - 156 м и

    вдоль короткой 76.

    Если аллея тоже прямоугольная

    (проходит по краю всего парка) -

    тогда суммируем 2 длинные и

    две короткие аллеи =

    156+156+76+76=464 м