Запишите среднее орефметическое чисел 3,4,5,12

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:32
    0
    3+4+5+12 = 24

    24/4=6

    вот ответ
  2. 4 мая, 02:12
    0
    (3+4+5+12) : 4 = (7+17) : 4=24:4=6

    Ответ: 6

    Среднее арифметическое нескольких величин - это отношение суммы величин к их количеству.