Найдите среднее орефметическое чисел: 2,8; 42,3; 7,4; 16,5:

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:34
    0
    Среднее арифметическое - это сумма слагаемых, делённая на их количество. Получаем, смотря что дано изначально,

    4 десятичных числа:

    (2,8 + 42,3 + 7,4 + 16,5) : 4 = 69 : 4 = 17,25

    Или четыре пары натуральных чисел:

    ( 2+8) : 2 = 10: 2 = 5

    (42+3) : 2 = 45 : 2 = 22,5

    (7+4) : 2 = 11 : 2 = 5,5

    (16+5) : 2 = 21:2 = 10,5