В парке прямоугольной формы длиной 160 м и шириной 80 м на расстоянии двух метров от ограды сделана аллея. Найдите ее длину.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:24
    0
    надо отнять по 2 метра с каждой стороны прямоугольника, то есть от 160 - 2-2=156 м

    80-2-2=76 м.

    Теперь длинна алеи вдоль длинной стороны парка - 156 м и вдоль короткой 76.

    Если аллея тоже прямоугольная (проходит по краю всего парка) - тогда суммируем 2 длинные и две короткие аллеи = 156+156+76+76=464 м