в парке прямоугольной формы длиной 160 м и шириной 80 м на растоянии 2 метров от ограды сделана аллея. Найдите её длину?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:08
    0
    Длина квадрата, описываемого аллеей равна

    160-2*2=156 (см)

    Ширина квадрата, описываемого аллеей равна

    80-2*2=76 (см)

    Периметр квадрата, т. е. длина всей аллеи равна

    2 * (156+76) = 464 (см)

    Ответ: 464 см.