В парке прямоугольной формы длиной 160 метров и шириной 80 метров на расстоянии 2 метров от ограды сделано аллея Найдите ее длину

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:52
    0
    1) 160+2=162 длина аллеи

    2) 80+2=82 ширина аллеи

    3) Вся длина аллеи = 2 * (162+82) = 488 метров

    2 вариант - если аллея внутри парка:

    1) 160-2=158

    2) 80-2=78

    3) 2 * (158+78) = 472 метра