Решите задачу:

В парке прямоугольной формы длиной 160 м и шириной 80 м на расстоянии двух метров от ограды сделана аллея. Найдите ее длину

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 15:39
    0
    Каждая сторона внутреннего прямоугольника (аллеи) будет меньше основной на 4 метра. (160-4) * 2 + (80-4) * 2=464 метра длина аллеи
  2. 25 мая, 16:13
    0
    1) 160-2-2=156 (м) - одна сторона аллеи;

    2) 80-2-2=76 (м) - вторая сторона аллеи;

    3) 156+156+76+76=464 - длина аллеи

    ответ: 464 м.