Сшили 7 одинаковых платьев расходуя на каждое по 3 метра ткани и 6 одинаковых костюмов расходуя на каждый по 4 метра. сколько всего метров ткани израсходовали на эти платья и косюмы

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:53
    0
    7*3=21 метр ткани на платья

    6*4=24 метра на костюмы

    21+24=45 метров ткани всего израсходовали
  2. 21 сентября, 13:11
    0
    1) 3 х 7 = 21 (м) пошло на 7 платьев

    2) 4 х 6 = 24 (м) пошло на 6 костюмов

    3) 21 + 24 = 45 (м) всего

    Ответ: 45 м ткани израсходовали на 7 платьев и 6 костюмов.