Сшили 7 одинаковых платьев расходуя на каждое по3 метра ткани и6 одинаковых костюмов расходуя на каждый по4 метра сколько всего метров ткани израсходовали на эти платья и костюмы

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:32
    0
    1) 7 х3=21 (м) - потребовалось на все платья

    2) 6 х4=24 (м) - потребовалось на все костюмы

    3) 21+24=45 (м)
  2. 20 мая, 19:01
    0
    1) 3 * 7 = 21 (м) - ткани израсходовали на платья;

    2) 4 * 6 = 24 (м) - ткани израсходовали на костюмы;

    3) 21 + 24 = 45 (м) - всего;

    Ответ: 45 м ткани.