в ящиков помещается 10 кг картошки масса пустого ящика в 5 раз меньше 80 кг картошки разложили в такие ящики сколько будет весить эта картошка вместе с ящиками запиши решения и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 16:49
    0
    1) 10:5=2 кг

    2) 80:10=8 ящ-. использовали.

    3) 10+2=12 кг-вес одного ящика.

    4) 12 * 8=96 кг

    Ответ: картошка вместе с ящиками весит 96 килограмм
  2. 27 июня, 17:08
    0
    1) 10:5=2 (кг.) вес ящика.

    2) 80:10=8 (ящ.) использовали.

    3) 10+2=12 (кг.) - вес одного ящика.

    412 умножить на 8=96 (кг.)

    Ответ: картошка вместе с ящиками весит 96 кило.