Ящик помещается 10 килограмм картофеля масса пустого ящика в 5 раз меньше 80 кг картофеля разложили в такие ящики Сколько будет весить этот картофель вместе с ящиками

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 07:12
    0
    1. 10:5=2

    2. 80:10=8

    3. 8*2=16

    4. 16+80=96
  2. 15 июля, 08:10
    0
    1. 10/5 = 2 (кг.) масса пустого ящика

    2. 80/10 = 8 (ящ.) количество ящиков в которые разложили 80 кг. картошки

    3. (8 ящ.*2 кг.) + 80 кг. = 96 (кг.) масса картофеля вместе с ящиком