Рассортировали 136 т зерна, что составило 54%имеющегося зерна. Сколько тонн зерна надо ещё рассортировать, чтобы осталось лишь 19% имеющегося зерна?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:29
    +1
    100%-54%=46% осталось всего зерна

    46%-19%=27% надо рассортировать, чтобы осталось 19% зерна

    1% зерна равен 136/54=x/27

    x=136*27/54

    x=68 т