Рассортировали136 т зерна, что составило 54% имеющегося зерна. Сколько тонн зерна надо еще рассортировать, чтобы осталось лишь 19% имеющегося зерна?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:48
    0
    100-54-19=27% - надо рассортировать

    136 - 54

    х - 27

    х=136*27/54=68 т

    зерна надо рассортировать