Ответьте как решить задачу: рассортировали 13,6 т зерна, что составило 54% имевшегося зерна. Сколько тонн зерна надо ещё рассортировать, чтобы осталось 19% имевшегося зерна?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:26
    0
    13,6 : 54% · 100% = 1360/54 = 680/27 (т) - всё зерно.

    100% - 54% - 19% = 27% - зерна надо ещё рассортировать, чтобы осталось 19%.

    680/27 : 100% · 27% = 6,8 (т) - зерна надо ещё рассортировать.

    Ответ: 6,8 тонн.