За 0.7 кг мяса заплатили 1.4 тыс рублей. сколько надо заплатить за 1.9 кг такого мяса? Сколько мяса можно купить на 2.8 тыс рублей?

2 задача:

Рассортировали я13.6 тонн зерна, чтосоставило 54% имевшегося зерна. Сколько тонн зерна надо еще рассортировать, чтобы осталось лишь 19% имевшегося зерна?

3. Задача:

Когда сдали на элеватор 2.1 тыс тонн пшеницы, то оказалось, что план сдачи зерна выполнен Ган 105%. Сколько тонн зерна надо было сдать по плану?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:19
    0
    1) 1400/700=2 (руб.) - за 1 г мяса,

    2) 2*1900=3800 (руб.) за 1,9 кг мяса,

    3) 2800/2=1400 (г) - можно купит за 2800 руб.

    100% - х тыс. т

    105% - 2,1 тыс. т

    х = 2,1*100/105

    х=2 тыс. т