На почте до обеда рассортировали 32 пакета с письмами, а после обеда - 26 пакетов. после обеда рассортировали на 84 письма меньше. чем до обеда. сколько писем рассортировали за весь день, если в каждом пакете было одинаковое количество писем?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:30
    0
    найдем на сколько пакетов меньше рассортировали после обеда

    32-26=6 пакетов

    найдем количество писем в одном пакете

    84:6=14 писем

    найдем количество писем рассортированных до обеда

    32*14=448 писем

    найдем количество писем рассортированных после обеда

    26*14=364 писем

    или

    448-84=364 писем
  2. 15 декабря, 16:48
    0
    32-26=6 п - на столько больше пакетов до обеда

    84/6=14 п - в одном пакете

    32*14=448 п - до обеда

    26*14=364 п - после обеда

    448+364=812 п - всего за день