Одна мышка в день съедает 5 колосков пшеницы. сколько колосков пшеницы съедают в день 3 такие мышки?

четыре поросёнка выпивают в день 8 л воды, все поровну. сколько литров воды выпивает в день каждый поросенок?

за день на почте приняли 60 писем, а бандеролей на 40 меньше. сколько всего писем и бандеролей приняли на почте?

вчера на почте отправили 90 писем. среди них было 20 заказных, 40 с уведомлением, а остальные - простые. сколько простых писем отправили на почте?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:38
    0
    1) 5*3=15-съедают 3 мышки

    2) 8:4=2 каждый поросёнок

    3) 60-40=20 бандеролей

    60+20=80 всего

    4) 90 - (40+20) = 30 простых