Вчера на почте отправили 90 писем. Среди них было 20 заказных, 40 с уведомлением а остальные простые. Сколько простых писем отправили на почте?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:32
    0
    90 - (20+40) = 90 - 60 = 30 простых писем отправили на почте
  2. 29 августа, 08:31
    0
    Нам известно что было писем

    20 зказных

    40 с умведомлением всего 90

    и остальные простые

    значит простых было 90-20-40 или 90 - (20+40)

    значит простых было 30

    или по дейстиям

    1) 90-20=70-простых и с умведомлениями

    2) 70-40=30-простых

    отв 30 простых