Для компота купили 1 килограмм 800 грамм смеси сухофруктов яблоки составляют 4 части груша три части и счастливы 2 часть от общей массы сухофруктов сколько граммов яблок груш и слив было в отдельности решите задачу

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:16
    0
    1. 4+3+2=9 частей всего

    2. 1800/9 = 200 грамм одна часть

    3. 4*200 = 800 грам яблок

    4. 3*200 = 600 грамм груш

    5. 2*200 = 400 грамм слив
  2. 29 апреля, 13:56
    0
    4+3+2 = 9 всего частей 1800:9=200 одна часть 200+200=400 сливы 200•4=800 яблоки 200•3=600 груши