А) Для компота купили 1 кг 800 г смеси сухофруктов Яблоки составляют 4 части груши 3 части и сливы 2 части от общей массы сухофруктов Сколько граммов яблок груш слив было в отдельности

б) Требуется смешать 3 части песка и 2 части цемента Сколько цемента и песка в отдельности надо взять чтобы получить 30 кг смеси

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:41
    0
    а) 1 кг=1000 г, 1 кг 800 г=1800 г 1) 4+3+2=9 частей всего 2) 1800:9=200 (г) одна часть 3) 200*4=800 (г) было яблок 4) 200*3=600 (г) было груш 5) 200*2=400 (г) было слив б) 1) 3+2=5 частей всего 2) 30:5=6 (кг) одна часть 3) 6*3=18 (кг) надо взять песка 4) 6*2=12 (кг) надо взять цемента