Для компота купили 1 кг 800 г смеси сухофруктов Яблоки составляют 4 части груши 3 части и сливы 2 части от общей масы сухофруктов Сколько граммов яблоки груш и слив было в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:55
    +1
    1 кг 800 г=1800 г

    1) 4+3+3=9 (ч) - всего

    2) 1800:9=200 (г) - приходится на 1 часть

    3) 200*4=800 (г) - яблоки

    4) 200*3=600 (г) - груши

    5) 200*2=400 (г) - сливы

    Ответ: 800,600,400 г