Катер прошел 72 км по течению реки и вернулся обратно. Какой путь занял у него больше времени и на сколько, если собственная скорость катера равна 21 км/ч, а скорость течения - 3 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:02
    0
    1) 21+3=24 км/ч-скорость по течению

    2) 21-3=18 км/ч-скорость против течения

    3) 72/74=3 ч-по течению

    4) 72/18=4 ч-против течения

    4-3=1 ч-против течения путь занял больше времени
  2. 11 мая, 21:57
    0
    21+3=24 км/ч скорость катера по течению

    72/24=3 часа катер прошел по течению

    21-3=18 км / скорость катера против тесения

    72/18=4 часа катер прошел против теченич

    4-3=1 час

    На 1 час дольше катер шел против течения