Ученик нарисовал 2 квадрата. Периметр первого квадрата равен 24 см, второго-36 см. На сколько сантиметров сторона второго квадрата длинее стороны первого квадрата? Реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:04
    0
    36-24=12 см

    12:4=3 см

    Ответ на 3 сантиметров

    (36:4) - (24:4) = 3 см
  2. 23 июля, 23:01
    0
    1) 24:4=6 (см) - одна сторона

    2) 36:4=9 (см) - одна сторона

    3) 9-6=3 (см) - разница