Для компота купили 1 кг 800 г смеси сухофруктов. Яблоки составляют 4 части, груши-3 части и сливы - 2 части от общей массы сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив было в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:48
    0
    4x+3x+2x=1800

    9x=1800

    x=200

    200*4=800 г яблоки

    200*3=600 г груши

    200*2=400 г сливы