Для компота купили 1 килограмм 800 грамм смеси сухофруктов яблоки составляют 4 частей груш и 3 части если в 2 части от общей массы сухофруктов сколько граммов яблок груш и слив было в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:50
    0
    А) 1 кг=1000 г, 1 кг 800 г=1800 г 1) 4+3+2=9 частей всего 2) 1800:9=200 (г) одна часть 3) 200*4=800 (г) было яблок 4) 200*3=600 (г) было груш 5) 200*2=400 (г) было слив б) 1) 3+2=5 частей всего 2) 30:5=6 (кг) одна часть 3) 6*3=18 (кг) надо взять песка 4) 6*2=12 (кг) надо взять цемента