В сортировочный зал Главпочтамта поступило3600 писем. До обеда отправили по адресам1/4 часть писем всех писем. После обеда отправили в 2 раза больше писем, чем до обеда. Сколько писем осталось отправить по назначению?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 02:40
    0
    36000:4=9000 отправили до обеда

    9000•2=18000 отправили после обеда

    36000 - (9000+18000) = 36000-27000=11000 осталось отправить
  2. 6 сентября, 05:35
    0
    3600:4=900 - до обеда

    900*2=1800 - после обеда

    900+1800=2700 - всего отправили

    3600-2700=900 - осталось отправить