В сортировочный зал Главпочтамта поступило 3600 писем. До обеда отправили по адресам 1/4 часть всех писем. После обеда отправили в 2 раза больше чем до обеда. сколько писем осталось отправить по назначению?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:58
    0
    3600*1/4=900 писем отпр до обеда

    900*2=1800 писем отпр после обеда

    900+1800=2700 - отправили все писем

    3600-2700=900 писем осталось отправить
  2. 19 января, 14:05
    0
    До обеда отправили 1/4, а 1/4=3600:4=900 писем.

    После обеда отправили 900*2=1800 писем.

    1800+900=2700 писем всего отправили до и после обеда.

    3600-2700=900 писем осталось отправить.

    Ответ: 900 писем.