В сортировочный зал Главпочтампа поступило 3600 писем. До обеда отправили по адресам 1/4 часть всех писем. После обеда отправили в 2 раза больше писем, чем до обеда. Сколько писем осталось отправить по назначению?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:53
    0
    1) 3600/4=900 писем (оправили до обеда)

    2) 900*2=1800 писем (отправили после обеда)

    3) 900+1800=2700 писем (всего было отправленно)

    4) 3600-2700=900 писем (осталось отправить по назначению)
  2. 13 января, 01:11
    0
    1) 3600·1/4=3600:4=900 - писем отправили до обеда;

    2) 900·2=1800 - отправили после обеда;

    3) 3600-900-1800=900 - писем осталось отправить.