Ему равна площадь полукруга, длина полуокружности которого равна 4 метра? (Число Пи округлить до целых)

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:25
    0
    L=2*π*R

    R=8:π:2=4/3 м радиус окружности

    Sполукруга = (πR²) : 2 = (3*16/9) : 2=8/3 м²=2 2/3 м²