Чему равна площадь полукруга, длина полуокружности которого равна 4 м? (Число пи округлить до целых.)

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:50
    0
    Сначала находим радиус полуокружности: R = L / pi = 4 / 3 м.

    Площадь полуокружности равна S = pi*R² / 2 = 3*16/9*2 = 48/18 = 8/3 м².