2.1. Какой наименьшей длины надо сделать заготовки проволоки, чтобы можно было их разрезать на куски 14 м или 8 м так, чтобы не было отходов?

2.2. Напишите все составные числа, которые удовлетворяют неравенству 68 < х < 77.

2.3. Какое число получится при уменьшении числа 155 на 20%?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:08
    0
    2.2 69,70,71,72,73,74,75,76

    2.3 155:100=1.55, 1.55*20 = 31, 155-31=124 ответ: 124
  2. 25 марта, 23:03
    0
    2.1 14 = 2 · 7

    8 = 2 · 2 · 2

    Находим НОК

    56 = 2 · 2 · 2 · 7

    Ответ: 56

    попробую другие задачи решить