Какой наименьшей длины нужно сделать заготовки проволоки, чтобы их можно было разрезать на куски длиной 14 м и 8 м так, чтобы не было отходов.

Только можно словами.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:03
    0
    14 = 2 · 78 = 2 · 2 · 2 Находим НОК56 = 2 · 2 · 2 · 7 Ответ: 56