Помогите по математике:

1. реши задачу

путешественник проехал 720 км. за день, что составило 5/9 всего пути. сколько километров ему осталось поехать?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:08
    0
    720/5=144 (км)

    144*9=1296 (км) всего

    1296-720=576 (км) осталось проехать
  2. 24 февраля, 06:29
    0
    720:5*9=144*9=1296 км составляет весь маршрут 1296-720=576 км осталось проехать