На Главпочтамт поступило 7200 писем в первой половине дня была отправлена 1/8 часть всех писем а после обеда отправили в 2 раза больше писем сколько писем осталось отправить по назначению?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:01
    0
    7200:8=900 писем до обеда

    900*2=1800 писем после обеда

    900+1800=2700 отправлено

    7200-2700=4500 писем нужно отправить