Первая бригада может выполнить заказ за 9 дней, а вторая-за 12 дней. Сначала три дня работала первая бригада, а затем ее заменила вторая. За сколько дней будет выполнен заказ?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:45
    0
    Первая бригада вып 1/3 всей работы (9:3)

    12:3*1=4 (дн) 1/3 работы 2 й бригады

    12-4=8 (дн) 2 я бригада буде вып остаток работы

    3+8=11 (дн) вып вся работа