Если оля купит три розы то у не останется 1400 рублей а если она купит 5 таких же роз то у нее останется 1000 рублей. сколько енег было у оли

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:26
    0
    Кол-во денег Оли обозначим буквой P, а стоимость одной розы буквой x

    Тогда:

    P-3x=1400

    P-5x=1000

    Простая система уравнений

    P=1400+3x

    1400+3x-5x=1000

    400=2x

    x=100

    P=1400+3x=1400+300=1700