Помогите решить задачу: 4. Если Оля купит 3 розы, то у неё останется 140 рублей, а если она купит 5 таких же роз, то у неё останется 100 рублей. Найди цену одной розы.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:20
    0
    5-3=2 (две розы)

    140-100=40 (стоимость двух роз)

    40/2=20 (стоимость одной розы)