Если Оля купит 3 розы, то у нее останется 1400 рублей, а если она купит 5 таких же роз, то у нее останется 1000 рублей. Сколько денег было у Оли?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:33
    0
    1) 5-3 = 2 розы разница в количестве роз

    2) 1400-1000 = 400 руб. - разница в остатке денег

    3) 400:2 = 200 руб. - цена 1 розы

    200*5+1000=2000 (руб) - было у Оли

    Ответ: 2000 руб.
  2. 26 мая, 18:08
    0
    (1400-1000) : (5-3) * 5+1000=2000 (руб)

    5-3=2 (розы) - 5 роз больше, чем 3 розы на 2 розы

    1400-1000=400 (руб) - стоимость 2 роз

    400:2=200 (руб) - цена розы

    200*5+1000=2000 (руб) - было у Оли