Помогите с задачкой первая бригада может выполнить заказ за 9 дней а вторая за 12 дней с начала 3 дня работала первая бригада а затем ее заменила вторая за сколько дней был выполнен заказ

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:47
    0
    Пусть весь заказ 1 (единица), тогда производительность первой бригады будет 1/9 зак/день, а второй бригады 1/12 зак/день.

    (1/9) * 3=1/3 всего заказа выполнила первая бригада.

    1 - (1/3) = 2/3 всего заказа выполнила вторая бригада.

    (2/3) : (1/12) = 8 дней работала вторая бригада.

    3+8=11 дней ушло на выполнение заказа.

    Ответ: 11 дней.