Первая бригада может выполнить заказ за 9 дней, а вторая - за 12 дней. Сначала три дня работала 1 бригада, а затем её заменила 2 бригада. За сколько дней был выполнен заказ?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:52
    0
    1/9 часть задания выполняла 1-ая бригада в день

    1/12 часть задания выполняла 2-ая бригада в день

    1) 1/9*3=1/3 задания выполнила 1-ая бригада за 3 дня

    2) 1-1/3=2/3 задания осталось выполнить 2 бригаде

    3) 2/3:1/12=2/3*12/1=8 дней работала 2-ая бригада

    4) 3+8=11 дней потребовалось на выполнение заказа