Помогите решить. площадь квадрата равна 36 дм в квадрате. каждою сторону квадрата увеличели на 2 дм. найдите площадь нового квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:18
    0
    1) 36:4=9 (дм°)

    2) 9+2=11 (дм°)

    3) 11*4=44 (дм°)

    Ответ: 44 дм°.