Решите задачу НЕ уравнением. (задача на части)

Кусок ткани длиной 76 м разрезали на три части. Первая из них имеет длину 25 м, а вторая в 2 раза короче третей. Найдите длину второй и тртей частей.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:02
    0
    1) 76-25=51 м-длина второй и третьей части.

    1 часть-длина второй части.

    2 части-длина третьей части.

    2) 1+2=3 части-всего.

    3) 51:3=17 м-1 часть.

    4) 17*1=17 м-длина второй части.

    5) 17*2=34 м-длина третьей части.