Татьяна на праздник купила 2 кг апельсинов стоимостью 160 р. за 1 кг и 4 кг мандаринов. Сколько рублей стоит покупка, если 1 кг мандаринов дороже 1 кг апельсинов на 42 р.

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:58
    0
    1) 160:4=40 (руб.) - стоимость 1 кг мандаринов.
  2. 20 декабря, 14:30
    0
    160:2=80 42+80=122 122*4=488 488+160=648