За два дня туристы прошли 75 км путь пройденный в прервый день, состовлял одна целая одна седьмая пути, пройденого во второй день. Сколько км прошли туристы в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:35
    0
    пусть 1 - х, 2 - 6/7 х

    х+6/7 х=26

    1 целая 6/7 х=26

    13/7 х=26

    х=26:13/7

    х=26*7/13

    х=14 км 1 день

    14*6/7=12 км

    ответ 1-14 км, 2-12 км