Кусок ткани длиной 76 м разрезали на 3 части. Первая из них имеет длину 25 м а вторая в 2 раза короче третей. Найдите длину второй и третей

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:05
    0
    Пусть х - второй кусочек. Тогдда третий (76-25-х=2 х). Первый кусочек-25. Всего 76 м

    Составляем уравнение

    76-25=х+2 х

    51=3 х

    3 х=51

    х=51/3

    х=17 (м) - второй кусочек

    7*2=34 (м) - третий кусочек

    Ответ: 17 м второй кусочек; 34 мтретий кусочек
  2. 25 сентября, 06:40
    0
    25 + (х+2 х) = 76

    3 х=76-25

    3 х=51

    х=17 м второй кусок

    17*2=34 м третий кусок

    Ответ: 17 м второй кусок, 34 м третий кусок