Кусок ткани длинной 76 метров разрезали на три части. Первая из них имеет длину

25 метров, а вторая в 2 раза короче третьей. Найдите длину второй и третей частей.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:45
    0
    76-25=51m

    x+2x=51

    3x=51

    x=17m вторая

    17*2=34 м тертья