Помогите с задачей: Кусок ткани 76 метров разрезали на три части. Первая из них имеет длину 25 метров, а вторая-в 2 раза короче третьей. Найдите длину второй и третьей частей

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:11
    0
    25+2 Х+Х=76

    3 Х=76-25

    3 Х=51

    Х=51:3

    Х=17 м-второй кусок

    17 х2=34 м третий кусок

    25+17+34=76