Кусок ткани длиной 76 м разрезали на три части. Первая из них имеет длину 25 м, а вторая в 2 раза короче третьей. Найдите длину второй и третьей частей.

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:25
    0
    тут надо решать через Х. Тогда:

    25+2 х+х=76

    25+3 х=76

    3 х=76-25

    3 х=51

    х=51:3

    х=17

    17 (м) - это длина 3 куска.

    17 х2=34 (м) - длина 2 куска.

    ответ: 17 м; 34 м.
  2. 14 марта, 13:13
    0
    25+2 х+х=76

    25+3 х=76

    3 х=76-25

    3 х=51

    х=51:3

    х=17

    17 (м) - это длина 3 куска.

    17 х2=34 (м) - длина 2 куска.

    ответ: 17 м; 34 м.