Длина дороги 80 км, в 1-й день отремонтировали 1/5 дороги, во 2-й день 1/4 дороги, за два дня сколько километров было отремонтировпно и сколько километров дороги остались неотремонтированными

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 23:13
    0
    1 день - 16 км

    2 день - 20 км

    сделано 36 км

    осталось 44 км
  2. 7 июня, 00:07
    0
    1) 80*1/5=16 (км) отремонтировали в 1 й день

    2) 80*1/4=20 (км) отремонтировали во 2 й день

    3) 16+20=36 (км) отремонтировали за два дня

    4) 80-36=44 (км)

    Ответ: 44 км остался неотремонтированный.